Helen Mulgray

Sabrina_89

Inhaltsangabe

e_lady_detective_smith_und_gorgonzola_band_1.jpgZum Glück steht Deborah Jane Smith bei ihrer Arbeit als Drogenfahnderin ihre struppige Perserkatze Gorgonzola zur Seite- jedenfalls, wenn diese nicht gerade schläft oder frisst. Ein neuer Fall verschlägt die beiden ins neblige Schottland, wo sie einen Ring von Heroinschmugglern ausheben sollen. Erste Anlaufstation ist... | ... weiterlesen

Gedanken zum Buch

Ein wirklich gelungener Landhauskrimi, der eine klassische Spannung aufweist und auch humorige Züge nicht vermissen lässt. Beste britische Landhaus- Tradition für alle Fans von Martha Crimes, Lilian Jackson Braun und Co.
 

Zitate

Helen Mulgray abonnieren